<table id="wbzpo"></table>

    <sub id="wbzpo"><meter id="wbzpo"><label id="wbzpo"></label></meter></sub>
  1. <var id="wbzpo"></var>
    <var id="wbzpo"><label id="wbzpo"></label></var>

    1. 首頁 > 機構設置 > 委領導 > 趙辰昕
      zcx.jpg

      趙辰昕 黨組成員 副主任 秘書長

      主管工作

        分管政策研究室、國民經濟綜合司、資源節約和環境保護司、法規司,代管人事司。兼任委新聞發言人。

        聯系習近平經濟思想研究中心、國家節能中心、營商環境發展促進中心。

      個人簡歷

        趙辰昕,男,1969年9月出生,漢族,河北饒陽人,中共黨員,法學博士,應用經濟學博士后。 

        1992年7月—1994年9月,在山東省諸城市委組織部工作。 

        1997年7月—1998年4月,國家經濟體制改革委員會辦公廳值班室、培訓處干部。 

        1998年4月—2003年11月,在中央辦公廳秘書局文書通信處、綜合調研處工作,任助理調研員、副處長、正處級干部。 

        2003年11月—2009年8月,任國家發展改革委直屬機關黨委宣傳部長。

        (2005年11月—2006年11月,掛職任黑龍江省雞西市政府黨組成員、市長助理兼市經委主任)。 

        2009年8月—2010年12月,任國家發展改革委直屬機關黨委副巡視員。

        2010年12月—2015年1月,任國家發展改革委直屬機關黨委副書記。 

        2015年1月—2016年12月,任國家發展改革委政策研究室副主任。 

        2015年7月起兼任國家發展改革委新聞發言人。

        2016年12月—2019年4月,任國家發展改革委經濟運行調節局局長。 

        2019年4月—2019年7月,任國家發展改革委副秘書長兼經濟運行調節局局長。 

        2019年7月—2020年9月,任國家發展改革委副秘書長。

        2020年9月,任國家發展改革委秘書長。

        2021年2月,任國家發展改革委黨組成員、秘書長。

        2022年4月,任國家發展改革委黨組成員、副主任、秘書長。

      久久在国线免费观看永久